《关闭小说畅读模式体验更好》
等我们的产量提升上去后,价格还能降低一点。
争取让所有人都能用得起!”
2毛钱虽然能买5斤鸡蛋,10斤精面。
这价格算不上便宜,但还是在平民能承受的范围内。
暖宝贴只是在老寒腿发作时起到缓解作用,并不需要每天使用。
同时,这个价格也为车间保留足够的利润。
暖宝贴的材料成本只要不到五分钱,最大的成本是临时工们的劳动报酬。
“这个价格,我觉得还行。”王主任和几位同事交换眼神后,点了点头。
敲定了价格,王卫东继续说道:“关于你們想要自行销售的事情,我个人持赞同意见。
不过光我赞同没用,你们必须说服杨厂长。
另外暖宝贴也肯定会在京城百货销售。
内容未完,下一页继续阅读